5 главных ошибок которые мешают похудеть после праздников

5 главных ошибок которые мешают похудеть после праздников



Топ-5 ошибок, которые мешают вам похудеть после праздников.
После окончания праздников многие сталкиваются с последствиями рухнувшего режима. Переедание, недостаток физических упражнений, задержка отхода ко сну - все это приводит к лишнему весу и мыслям о том, как от него избавиться впоследствии. И на этом этапе принимается много поспешных и опасных решений. Рассмотрим, как похудеть, для чего не следует пытаться быть в "предпраздничной" форме.
Если после каждого застолья вы замечаете у себя несколько лишних килограммов и пытаетесь от них избавиться, попробуйте обойти следующие методы:
Значительное снижение калорийности меню.
Желание быстро избавиться от лишних килограммов понятно, но минимизировать калорийность рациона и продолжать строгую диету определенно не стоит. Дело в том, что радикальный метод похудения является полезным, но не желаемым методом. За короткий промежуток времени влаги не останется, а жировая масса сохранится почти полностью. Потому что жир не может покидать организм с такой скоростью. В результате вес быстро вернется.
Фрипик/сенивпетро.
Чтобы добиться долгосрочных результатов и похудеть за счет жировых отложений, вам нужно немного снизить потребление калорий, начать больше заниматься спортом и быть готовым ждать немного дольше, чем если бы вы сели на диету. Но в этом случае вы сможете не только похудеть, но и сбросить лишний вес без вреда для организма и психологического состояния. В условиях правильного питания и приемлемого дефицита калорий психика не будет страдать от резких изменений в питании, когда все было возможно и в неограниченных количествах, не испытывая недостатка в витаминах и минералах. Еда была отнесена к категории запрещенных.
Усиленная подготовка.
Если вы провели все каникулы в спокойном режиме и не ходили в спортзал, то вам нужно быть осторожным. Необходимо не только начать интенсивные тренировки, но и постепенно возвращаться к обычному плану тренировок. После большого потребления высококалорийной, жирной пищи и алкогольных напитков, которые нагружают организм, интенсивные физические упражнения могут нанести вред органам сердечно-сосудистой системы и желудочно-кишечному тракту.
Бесплатный выбор / подставка.
Поэтому, если вы занимались силовыми тренировками, не стоит сразу возвращаться к нормальному весу и дайте ему время адаптироваться. Если вы чувствуете, что еще не готовы наращивать мышечную силу, начните с аэробных упражнений. Это позволяет сердцу подготовиться к стрессу.
Очищающий.
Большое количество программ по очищению организма, печени и других органов с невероятной активностью начинают манить к себе после праздников. Однако не спешите пробовать эти методы самостоятельно. Если присмотреться повнимательнее, то многие из этих программ разрабатываются за короткий период в 1-2 недели и обещают немедленные результаты. План действий здесь такой же, как и при соблюдении строгой диеты, о которой говорилось выше.
Поэтому, если вы хотите помочь организму справиться с последствиями переедания, постарайтесь начать больше двигаться, больше гулять, есть больше свежих овощей и фруктов. Содержащиеся в них волокна быстро насыщают, а также улучшают работу пищеварительного тракта. Это особенно важно в период после отпуска.
Исключение жиров из рациона.
После жирных салатов, десертов и закусок организм может казаться насыщенным жиром на 1 год вперед. Но это не так.
Прежде всего, речь идет о насыщенных жирах, которых, не говоря уже о праздниках, в обычной жизни большинство людей потребляют в достаточном количестве в своем рационе. Если говорить о ненасыщенных жирных кислотах, содержащихся в авокадо, орехах, растительных маслах и жирной морской рыбе, то они должны составлять основную часть всех жиров в ежедневном меню, а доля мяса, молочных продуктов и сыра будет меньше.
Фрипик/ Хаританита.
Во-вторых, без жира питание нельзя назвать полноценным. Поэтому выбирайте разные соусы, комбинируя или чередуя их, а не исключая жиры.
День разгрузки.
Как и в случае с диетой, изначально эта концепция носила исключительно медицинский характер, но со временем она проникла в массы. Это говорит о том, что без наблюдения врача самостоятельно назначать разгрузочные дни невозможно. У них много функций и противопоказаний.
Кроме того, необходимо понимать, что даже 1 или 2 дня не играют никакой роли в похудении, а только усугубляют чувство голода, что впоследствии увеличивает риск переедания. Чаще всего организм подсказывает вам сократить потребление калорий. Снижается аппетит, уменьшается количество 1 порции и снижается нагрузка на пищеварительную систему.
И есть еще 1 правило, которое нужно запомнить. То есть не ругайте себя. Если посмотреть на большинство по шкале, то первая реакция большинства - чувство вины, желание немедленно резко ограничить питание. Но даже если вы набрали вес за последние несколько дней, важно отдохнуть, вкусно и приятно провести время и понять, что ничего плохого не произошло.
Просто вернитесь в обычный режим без выполнения дополнительных действий. Иногда этого достаточно, чтобы начать похудение. Справиться с последствиями праздника будет легче, если вы составите основу питательного рациона, который будет достаточно насыщенным, купите сезонные фрукты и ешьте с учетом чувства голода, и сделайте его главным показателем.
Есть дзен-канал "Стиль жизни" о правильном питании, фитнесе, качественном отдыхе и развлечениях. Подписывайтесь и узнавайте больше полезной информации о том, как заботиться о себе и становиться лучше с каждым днем!



Анемия при беременности алгоритмы диагностики и лечения железодефицита

14.01.2023 17:47:56

Zavyalova

Анемия во время беременности: алгоритм диагностики и лечения дефицита железа.
1. Одним из наиболее распространенных осложнений беременности является железодефицитная анемия, которая вызывает такие осложнения, как задержка роста плода и синдром низкого веса при рождении, отрицательно влияющий на формирование плаценты, повышающий риск преждевременных родов, отслойки плаценты и кровотечения во время родов. Важным моментом диагностики и ключом к терапевтическому эффекту является исключение других п...

Читать весь текст

Алкогольная диета для похудения плюсы и минусы

14.01.2023 17:41:39

Itiannta

Алкогольная диета для похудения: плюсы и минусы.
Для борьбы с лишним весом были разработаны различные виды различных диет. Одни основаны на правильном питании, другие - на употреблении продуктов, которые многим вредны. Примером этого является алкогольная диета, название которой говорит само за себя.
Суть и основные правила диеты Плюсы и минусы Продолжительность диеты и предполагаемое снижение веса Алкогольные напитки, которые можно употреблять внутрь, чем дополнять диету Разрешенные продукты З...

Читать весь текст

MIND Diet диета снижающая риски развития болезни Альцгеймера и старческой деменции

14.01.2023 17:20:17

Hulis

Диета РАЗУМА: диета, которая снижает риск развития болезни Альцгеймера и старческого слабоумия.
MIND - это аббревиатура от "Mediterranean-DASH Intervention for Neurodegenerative Delay" и расшифровывается как "Mediterranean-DASH Intervention for Neurodegenerative Delay". Диета mind была разработана с целью поддержания здоровья мозга на протяжении всей жизни человека и снижения риска развития болезни Альцгеймера и старческого слабоумия.
Самая популярная диета для работы мозга.
Диета MIND направ...

Читать весь текст